2018年12月11日 星期二

老网站入口|客户端下载

微信关注

微博互动

   1970年4月出生,山东烟台人,1992年7月参加工作,1991年5月加入中国共产党,全日制大学学历,高级管理人员工商管理硕士,教授级高级工程师。曾任中国国际工程咨询公司综合业务部副主任,天津新技术产业园区管理委员会副主任,中共天津市委滨海高新技术产业开发区工作委员会委员、管委会副主任,中共天津滨海高新技术产业开发区工作委员会副书记、天津滨海高新技术产业开发区管理委员会主任。2017年4月任天津市工业和信息化委员会(天津市国防科技工业办公室)党组书记、主任。

    分工:主持市工业和信息化局全面工作。

   1969年7月生,天津市人,1994年8月加入中国共产党,市委党校研究生,硕士学位。曾任西青区张家窝镇副镇长,西青经济开发区管委会副主任、管委会主任、工委书记、区金融服务办公室主任、副区长,西青区委常委、副区长、区政府党组副书记、区行政学院院长(兼)。

    分工:分管原材料工业处、装备工业处、电子信息产业处。

   1959年6月出生,湖南祁阳人,1982年8月参加工作,1984年12月加入中国共产党,研究生学历,硕士学位。曾任市信息化办助理巡视员、副主任等,天津市工业和信息化委员会党组成员。

    分工:分管软件和信息服务业处、工业化信息化融合处、工业信息安全处。

   1967年7月出生,黑龙江哈尔滨人,1989年7月参加工作,1993年4月加入中国共产党,研究生学历,工学博士学位。曾在天津大学光学仪器仪表学科从事博士后研究工作,曾任中国船舶重工集团公司七〇七研究所副所长、研究员、博士生导师,广西防城港市副市长(挂职),南开区委常委、副区长、区政府党组成员,天津市工业和信息化委员会副主任。

    分工: 分管法规处、执法监督处、消费品工业处、产业政策处。

   1961年3月出生,天津市人,1983年8月参加工作,1991年6月加入中国共产党,本科学历,工商管理硕士学位。曾任天津市经济委员会资源环保处副处长、处长,天津市经济和信息化委员会节能与综合利用处处长,天津市工业和信息化委员会党组成员、副主任。

    分工:分管节能与综合利用处、人事教育处、机关党委办公室(党建工作处、党组巡察工作办公室)及机关党建、纪检、工青妇工作。协助继辉同志抓党建和党风廉政建设工作。

   1961年生,浙江宁波人,中共党员,浙江工学院化学工程系毕业,本科学历,学士学位。曾任天津市农药工业研究所、天津市无机化工研究所任技术员、助理工程师、课题组长、车间团支部书记、所团委组织委员;中共天津市河东区委研究室、组织部任办事员、副科长;天津市委研究室任副主任科员、主任科员、副调研员、农村调研处长;天津市中小企业发展促进局副巡视员;天津市中小企业发展促进局副局长、党组成员。

    分工:分管中小企业有关工作。

   1959年3月出生,山东省龙口人,1983年8月参加工作,1986年3月加入中国共产党,本科学历,项目管理硕士学位。曾任天津市经济委员会科技处副处长、处长,天津市经济和信息化委员会科技处处长,天津市经济和信息化委员会副总经济师兼办公室主任,天津市工业和信息化委员会党组成员。

    分工:分管投资与技术改造处、科技处、国际合作交流处。

   1963年9月出生,陕西省眉县人, 1985年7月入党,1987年7月参加工作,在职研究生文化,工学学士学位。曾任天津市经济委员会军工处副处长、中小企业处处长,天津市中小企业发展促进局副局长兼创新发展处处长、天津市中小企业发展促进局副局长,天津市国防科工办副总经济师,天津市经济和信息化委软件和信息服务业处处长、投资与技术改造处处长,天津市国防科工办专职副主任。

    分工:分管军工综合管理处、军民融合规划处、军民融合协调处、军民融合推进处(航空航天产业处)。

   1966年8月生,在职研究生学历,文学硕士。1983年11月参加工作。 曾任天津市财政局(天津市地方税务局)人事教育处处长、天津市市容和园林管理委员会党组成员、纪检组长。

    分工:分管纪检监察组。

   1968年5月出生,河北景县人,1988年7月参加工作,1993年11月加入中国共产党,研究生学历,经营学硕士学位。曾任天津市经济委员会综合规划处副处长,天津市经济和信息化委员会综合处副处长、处长,天津市工业和信息化委员会研究室主任,天津市工业和信息化委总经济师。

    分工:分管研究室、规划发展处、市场处及世界智能大会筹办工作。

   1959年3月出生,天津市人,1983年7月参加工作,1983年5月加入中国共产党,本科学历。曾任天津市经济委员会综合处副处长、信息处处长,天津市经济和信息化委员会信息处处长,中共天津市纪委驻市经济和信息化委员会纪检组副组长、天津市监察局驻市经济和信息化委员会监察室主任,天津市工业和信息化委员会二级巡视员。

    分工:分管经济运行处,电力处,通信发展处。

   1965年12月出生,天津市人,1982年11月参加工作,1985年5月加入中国共产党,本科学历。曾任天津市大港区人民武装部部长,天津市河北区人民武装部部长,天津市河北区委常委、人民武装部部长,天津市河北区委常委,天津市经济和信息化委员会副巡视员,天津市工业和信息化委员会副巡视员。

    分工:分管办公室、财金处、老干部处。

   1966年生,回族,天津市人,中共党员,北京大学政府管理学院公共管理硕士专业毕业,公共管理硕士。 曾任天津市统计局社会处科员、副主任科员;天津市经济委员会协作处、减负办公室主任科员;天津市经济委员会减负办公室副主任;天津市经济委员会中小企业发展促进局综合服务处处长;天津市中小企业发展促进局调研处处长、非公经济发展处处长(兼);天津市中小企业发展促进局副巡视员。

    分工:分管行政审批处、无线电管理有关工作。